Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Майминские педагоги дополнительного образования приняли участие в вебинаре

26.02.2020

26 февраля  педагоги дополнительного образования  района приняли участие в вебинаре по теме «Особенности организации дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования в условиях специальных и инклюзивных групп», который был организован в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»   Российским университетом Дружбы народов в г. Москва.

Вебинар проводился для специалистов органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере дополнительного образования, руководителей и педагогов образовательных организаций, реализующих адаптированные дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и с инвалидностью в субъектах Российской Федерации.

В вебинаре приняли участие декан дефектологического факультета Кулакова Е.В., доцент кафедры психологической антропологии Адамян Л.И., директор ГБОДОРМ «Республиканский центр дополнительного образования детей» г. Саранска Уткина О. А..

На семинаре была затронута тема "Обзор лучших практик по организации дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях специальных и инклюзивных групп" и организовано профессионально-общественное обсуждение реализации основных направлений государственной политики и эффективных практик в сфере дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации.

По окончанию вебинара все участники получили сертификаты.