Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Обучающиеся 2 кадетского класса Майминской школы № 1 - победители одной из номинаций "Бала кадетов"

29.02.2020
Обучающиеся 2 кадетского класса Майминской школы № 1 - победители одной из номинаций  "Бала кадетов"

28 февраля в  Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка состоялся VI Республиканский смотр обучающихся кадетских классов Республики Алтай «Бал кадетов», посвященный 75-летию Великой Победы.

Организатор,   Министерство образования и науки Республики Алтай, проводит  данный Конкурс с 2014 года в целях развития кадетского движения в Республике Алтай.

Бал – это, прежде всего, место встречи и общения людей, это культурные манеры, танцы для души. Аристократизм, достоинство, честь, красота – вот первые слова, которые ассоциируются со словом бал. Важно бережно относиться к своей истории и помнить о рыцарском отношении к дамам.

Проведение балов – это часть истории русского офицерства, и юные кадеты, занимаясь по данной программе, приобщаются к этим традициям. Данная программа способствует возрождению традиций проведения кадетских и офицерских балов в России.

Программа Бала состояла из презентации бального ансамбля, обязательной бальной композиции (вальс), бальной композиции по выбору участников, литературного салона по теме «Они сражались за Родину» и интеллектуальной викторины «По страницам истории».

От Майминского района участие в Конкурсе приняли ребята из Майминской школы № 1, обучающиеся 2 кадетского класса. 8 пар мальчишек и девчонок были самыми юными участниками и соревновались со старшеклассниками во всех номинациях. Старания ребят не прошли даром, так как  они стали победителями в номинации «Бальная композиция по выбору участников». Поздравляем ребят и их педагогов с первой серьезной победой!