Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: 4 марта в выставочном зале Национального драмтеатра открыта выставка "У войны не женское лицо"

05.03.2020
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: 4 марта в выставочном зале Национального драмтеатра открыта выставка "У войны не женское лицо"

По информации Музея камня, в год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в преддверии Международного женского дня 8 марта открыта региональная выставка художниц-любителей из Турочакского, Чемальского, Майминского района и города Горно-Алтайска.

Тема выставки - «У войны не женское лицо». Из 42268 призванных в действующую армию из Горно-Алтайской автономной области, более 1000 человек были женщины.

Выставка картин художниц Горного Алтая доказывает, как прекрасны жизнь, мир и творчество.

В презентации галереи женских работ, которая состоялась 4 марта  приняли участие: В.В. Рябченко (председатель комитета экологии и природопользования Государственного Собрания Эл-Курултай РА), О.И. Волосовцева (депутат РА), С.Е. Полетаева (председатель РОО «Женщины Алтая - Алтайдын Эпшелери»), художники, любители живописи, представители СМИ. 

Выставка продолжит свою работу до 9 мая.

Для посетителей также работают выставки: 

А. Никонов - Центр культуры,  с. Майма

Е. Бучнев - Национальный музей, г. Горно-Алтайск

В. Ельников - художественная школа, г. Горно-Алтайск