Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Активистка Российского движения школьников Майминского района Анастасия Гладышева вошла в 10 – ку лучших спортсменов в соревнованиях по спортивному ориентированию финального этапа X зимней Спартакиады учащихся России

13.03.2020
Активистка Российского движения школьников Майминского района Анастасия Гладышева   вошла в 10 – ку лучших спортсменов в соревнованиях по спортивному ориентированию финального этапа X зимней Спартакиады учащихся России

С 9 февраля по 3 апреля в четырёх субъектах Российской Федерации пройдёт финальный этап X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года. 

В соревнованиях примут участие около 3200 человек, они разыграют 214 комплектов медалей и дипломов, 71 памятный приз и 19 комплектов кубков. 

В программу Спартакиады вошли 15 видов спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, кёрлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей с шайбой и хоккей с мячом. 

X зимняя Спартакиада учащихся России 2020 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта. 

Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и общероссийские спортивные федерации.

Активистка Российского движения школьников Майминского района, ученица Кызыл – Озёкской школы, Гладышева Анастасия приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и вошла в 10–ку лучших спортсменов. Пожелаем Анастасии успехов в других конкурсных видах спорта.