Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Официально: Состоялись сходы граждан в двух населенных пунктах Майминского сельского поселения, еще в двух встречи отложены в связи с запретом проведения мероприятий

17.03.2020
Официально: Состоялись сходы граждан в двух населенных пунктах Майминского сельского поселения, еще в двух встречи отложены в связи с запретом проведения мероприятий

Минувшая неделя завершилась проведением сходов граждан в с.Карлушка и Дубровка. Встречи проведены Главами района и сельского поселения Романом Птицыным и Александром Берсеневым. И если у жителей Карлушки вопросов, кроме включения территории ДНТ "Чуйское" в границы населенного пункта, не возникло, то жители Дубровки и Рыбалки охотно делились своими проблемами с руководителями муниципалитетов.

Открывая сходы в вышеуказанных населенных пунктах Глава района Роман Викторович Птицын по традиции озвучил имена тружеников тыла, проживающих в населенных пунктах, заверив земляков, что юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг" будут вручены в ближайшее время (в Карлушке медаль будет вручена сыну труженицы тыла по причине ее смерти еще до прихода медалей в республику). Затем главы отчитались о работе своих Администраций в 2019 году, в том числе и о том, что сделано на территории села Дубровка и предоставили слово для информирования жителей в части изменения пенсионного законодательства (Я.А. Плужников, нач. Управления Пенсионного фонда России по РА в Майминском районе), социальной поддержки населения (Ю.В. Поварницына, зам.начальника управления социальной поддержки населения Майминского района). 

Кроме того, пожинспекция (А.С. Калиева) напомнила всем о правилах пожарной безопасности, в том числе в весенний период, а участковый уполномоченный (Э.А. Балыков) доложил об оперативной обстановке на вверенной ему территории и основным показателям в 2019 году. 

В целях выполнения поручения Главы Республики Алтай О.Л. Хорохордина об отмене проведения массовых мероприятий, сходы граждан, намеченные в селах К-Озек, В-Карагуж, Подгорное, Бирюля, Урлу-Апсак и Александровка отменяются. О датах проведения встреч будет сообщено дополнительно.