Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава района Р.В. Птицын провел плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности: Решением Комиссии в Майминском районе введен режим повышенной готовности

19.03.2020
Глава района Р.В. Птицын провел плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности: Решением Комиссии в Майминском районе введен режим повышенной готовности

В начале заседания главы сельских поселений муниципалитета доложили о проделанной работе, связанной с подготовкой к паводкоопасному сезону.
Затем члены комиссии заслушали информацию руководителя районной службы  "По делам ГОЧС и ЕДДС" Ю.Н. Гудимы о подготовке к пожароопасному периоду 2020 года  и ремонте пожарных гидрантов, расположенных на территории муниципалитета, утвердив План мероприятий по профилактике пожаров и их последствий. 
Завершая заседание, члены комиссии приняли решение о введении с 18 марта на территории Майминского района режима функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы в связи с распространением в России коронавирусной инфекции (в соответствии с Распоряжением Главы Республики Алтай от 18 марта 2020 года № 144-р).

* Глава Майминского района Р.В. Птицын вошел в состав созданного по поручению Главы региона О.Л.Хорохордина регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. В него вошли представители исполнительных органов государственной власти, регионального управления Роспотребнадзора, силовых структур и общественных объединений. Штаб будет работать в ежедневном режиме.

* В Российской Федерации на 18.03. 2020 (14.30ч) проведено 122 854 исследований на коронавирус. Зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 5 человек.

* По информации Роспотребнадзора Республике Алтай, на 18 марта в регионе в связи с новой коронавирусной инфекцией под медицинским наблюдением находятся 24 человека, все здоровы. Снято с медицинского наблюдения 12 человек.

Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай обеспечен тест-системами и проводит исследования на коронавирусную инфекцию. Лабораторно обследованы 104 человека (154 пробы), в том числе 19 приехавших из неблагополучных территорий (пять человек обследованы двукратно), 45 заболевших внебольничной пневмонией (50 проб), 35 человек с признаками ОРВИ в рамках эпидемиологического мониторинга. Положительных результатов не установлено.

Работодателям всех форм собственности рекомендуется обеспечить контроль соблюдения самоизоляции работников на дому на 14 дней при возвращении их из неблагополучных стран; не допускать к работе сотрудников с клиникой респираторной инфекции, при выявлении больных сотрудников – отстранять их от работы. Кроме того, всем руководителям предприятий, организаций, учреждений необходимо усилить дезинфекционный режим в помещениях, особенно это касается предприятий, оказывающих услуги гражданам.

Гражданам, вернувшимся из неблагополучных стран, следует сообщить о своем возвращении на «горячую линию» по телефону (913) 692-9074, в течение 14 дней оставаться дома под наблюдением медицинских работников, не посещать места работы и учебы (при необходимости выдается больничный лист, в том числе, дистанционно — без посещения медицинской организации), минимизировать контакты с родственниками и друзьями, при появлении симптомов заболевания немедленно обращаться к врачу.