Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Продолжается заявочная кампания конкурса «Доброволец России – 2020»

20.03.2020
Продолжается заявочная кампания конкурса «Доброволец России – 2020»

Участниками конкурса станут граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.

Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на его развитие.

Заявочная кампания конкурса продлится до 30 апреля, заявки на участие принимаются на обновленном портале DOBRO.RU. Также по всем вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru.

Во всех субъектах России пройдут региональные этапы конкурса и защита проектов, а также будет проведена заочная оценка проектов федеральной комиссией экспертов. Победители смогут принять участие в полуфинале, который пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах с июля по октябрь. По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена ко Дню добровольца (волонтера).

Конкурс является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей», в нее входят проекты, направленные на развитие системы прозрачных социальных лифтов, самореализацию талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности.