Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава района Роман Птицын принял участие в заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай

20.03.2020
Глава района Роман Птицын принял участие в заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай

Глава района Роман Птицын принял участие заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай, которое сегодня, 20 марта, провел Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, отметивший, что с 18 марта на территории региона введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в России.

Члены оперативного штаба, а в его состав вошли  руководители наибольших по численности населения муниципалитетов Р.В. Птицын и О.А. Сафронова,  были проинформированы о принимаемых мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Республике Алтай, в том числе проведении расчетов потребности в оборудовании, лекарственном обеспечении, средствах индивидуальной защиты и их обеспечении, организации работы медицинских организаций с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому, информационной и разъяснительной работы по профилактике коронавирусной инфекции, а также ежедневном мониторинге цен и товарных запасов в розничных торговых сетях.

В заседании Штаба, которое прошло в режиме ВКС, также приняли участие заместитель Главы Администрации Ольга Абрамова, заместитель начальника Управления образования Елена Бондаева и главный врач районной больницы Евгения Сараева.

Напомним, что на специальном разделе сайта администрации Майминского района можно узнать об актуальной и достоверной информации, посвященной ситуации с коронавирусом.  В нем публикуется актуальная информация по России, Республике Алтай и Майминском районе. Раздел, из которого можно узнать ответы на самые распространенные вопросы о симптомах заболевания, организации медицинской помощи, обновляется постоянно.

Кроме того, 19 марта  создан оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Майминского района, который возглавил руководитель муниципалитета Роман Викторович Птицын.

В регионе действует «горячая линия» для жителей, вернувшихся из поездок за рубеж. По телефону 8-913-692-9074 они могут сообщить сведения о месте, дате пребывания и возвращения, свою контактную информацию, а также задать другие вопросы, касающиеся профилактики.