Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Долгожданное событие для манжерокцев

27.03.2020
Долгожданное событие для манжерокцев

В еще один населенный пункт Майминского района пришло "голубое топливо". Это событие стало возможным благодаря объединению усилий – жителей, сельской, районной, республиканской властей и двух подрядных организаций из г.Барнаула ООО "Газификация" и ООО "Вымпел".  

С сегодняшнего дня населенным пунктом, где жители теперь вместо угля и дров начнут пользоваться природным газом, стал Манжерок. Всего в микрорайонах № 1,2,3,4 Манжерока построено более 5 км газораспределительных сетей. Возможность использования «голубого топлива» для собственных нужд получили хозяева 650 домовладений. Это значит  тем, кто топил дровами и углем, больше не нужно будет колоть дрова и запасаться на зиму углем, а у сельских жителей появится больше времени на иные домашние дела, культурных отдых и общение.

В связи с ситуацией, связанной с коронавирусом, было принято решение об ограничении участников столь значимого для села, района и Республики Алтай события. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра регионального развития Республики Алтай Виктор Емельянов, исполняющий обязанности заместителя Главы администрации Майминского района Николай Абрамов, глава Манжерокского сельского поселения Александр Корчуганов, представитель ООО «Газпром газораспределение Томск»,  мастер Манжерокского участка, Айас Майнаков.

Первым абонентом, получившим услуги газоснабжения в своем доме, стала Татьяна Михайловна Табакаева.

По информации газоснабжающей организации, на сегодня заключено более 100 договоров на присоединение к газораспределительным сетям, из 45 домовладений готовы к подключению.

Более подробную информацию по подключению можно получить в Отделе капитального строительства администрации Майминского района  по телефону 8 (38844) 2-37-07.

На мероприятии, приуроченном к пуску газа в Манжероке, побывала съемочная группа ГТРК "Горный Алтай" - видеоматериал