Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

О деятельности комиссий при Администрации Майминского района: 16 марта состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

31.03.2020
О деятельности комиссий при Администрации Майминского района: 16 марта состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

16 марта под председательством заместителя Главы Администрации Ольги Абрамовой состоялось ежеквартальное заседание комиссии по профилактике правонарушений. 

По информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Майминскому району Евгения Милосердова за период январь-март 2020 года зарегистрировано 1284 заявления о преступлениях и происшествиях, возбуждено 117 уголовных дел, что на 129 (7,4%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечено почти двукратное увеличение преступлений по ст. 159 УК РФ, мошенничество, в том числе факты «мобильного мошенничества».

В то же время снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения ранее судимыми лицами, и совершенными в общественных местах. В текущем году не зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений.

Также отмечен рост числа дорожно-транспортных происшествий с 33 до 45, из них 10 ДТП с пострадавшими, погиб 1 человек.

Начальник Уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН России по Республике Алтай Ольга Мажина проинформировала об итогах профилактической работы с лицами, находящимися на учете в инспекции, в 2019 году.

Так, проведено 976 проверок осужденных по месту жительства;

выявлено 96 нарушений порядка отбывания наказания;

вынесено 87 предупреждений за допущенные нарушение порядка отбывания наказания;

направлено в суд представлений:

- о возложении на осужденного дополнительных обязанностей -36, из них 35 удовлетворено;

- о продлении испытательного срока – 58, удовлетворено 54;

- об отмене наказания и назначении более строгого вида наказания – 35, удовлетворено 28.

По итогам 2019 года 74 осужденных, в том числе 5 несовершеннолетнего возраста, обратилось за оказанием психологической помощи.

Также отмечена проблема, возникшая при трудоустройстве осужденных к исправительным работам, – отсутствие вакантных мест в организациях, которые включены в перечень мест для отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ в Майминском районе. Особенно остро стоит проблема трудоустройства осужденных женщин к наказанию в виде исправительных работ.