Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел заседание Оперативного штаба с участием руководителей муниципалитетов в режиме ВКС

01.04.2020

Глава Майминского района Роман Птицын, его заместители, главы сельских поселений и иные члены оперативного штаба Майминского района приняли участие в заседание республиканского Оперативного штаба, которое провел Глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Участники заседания были проинформированы о ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией (особо  - на территории региона), о введение режима самоизоляции и деятельности всех служб в этот период.

* Уважаемые жители Майминского района, напоминаем вам, что с актуальной информацией по ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в России, Республике Алтай и Майминском районе можно ознакомиться на нашем сайте по этой ссылке. Информация в данном разделе обновляется в ежедневном режиме (и чаще - по мере необходимости).

* Информация оперативного штаба Республики Алтай: на 1 апреля - на контроле находятся 222 чел (все здоровы и на домашнем карантине), снято с медицинского наблюдения за весь период - 197 чел, в т.ч. 31 марта - 24. 31 марта вновь прибывшим гражданам (17 чел) из-за рубежа вручены постановления о самоизоляции. Обследовано 553 чел (805 проб), по всем исследованиям результат отрицательный.

* Распространение вируса COVID–19 началось с китайской провинции Ухань. В прошлом году там произошла мощная вспышка этого заболевания. По последним данным сегодня в мире выявлено около 800 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Важно: в России 263 888 человек прошли тесты на коронавирус. К счастью, большинство проб не подтвердились. Заболело  2 326 пациентов, а 121 -  выздоровели.