Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оперативный штаб Майминского района: о соблюдении мер собственной безопасности и режима самоизоляции

03.04.2020
Оперативный штаб Майминского района: о соблюдении мер собственной безопасности и режима самоизоляции

Уважаемые жители Майминского района, в связи с распространением  коронавирусной инфекции призываем вас быть осторожными, позаботьтесь о безопасности себя и своих близких.

В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:

* Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

* Соблюдайте дистанцию в общественных местах. Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

* По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

* Соблюдайте правила респираторной гигиены. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
  
В группу риска заражения попадают:
лица старше 30 лет. В особой группе риска – люди от 60 лет;
лица, страдающие хроническими заболеваниями, гипертонией, диабетом;
лица, перенесшие химиотерапию.
  
Будьте бдительны и благоразумны! Берегите себя и своих близких!

Напоминаем, что в Республике введен РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ.