Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

О деятельности комиссий при Администрации Майминского района: Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения - 2020

03.04.2020
О деятельности комиссий при Администрации Майминского района: Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения - 2020

В 1-ом квартале текущего года состоялось одно (26 февраля) заседание комиссии по Всероссийской переписи населения - 2020, которое прошло председательством Первого заместителя Главы Администрации  Марины Самыковой.

С информацией о проведении переписи выступила заместитель руководителя Алтайкрайстата В.К. Горбунова, а затем члены Комиссии  утвердили Организационный план проведения переписи населения в Майминском районе, разработанный Уполномоченным по вопросам переписи по Майминскому району Ю.В. Сотниковой.

На заседании обсуждался вопрос о завершении выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к ВПН-2020 на территории района. 

Главам поселений района рекомендовано продолжить работу по устранению недостатков в адресном хозяйстве с целью завершения этой работы до 1 июля 2020 года, также необходимо проводить активную информационно–разъяснительную работу среди населения о предстоящей в октябре 2020 года Всероссийской переписи населения. 

Обсуждены вопросы размещения переписных участков в районе, привлечения к работе переписчиков. Принято решение в срок до 1 мая 2020 года провести работу по подбору 10 помещений (в районе) для размещения в них переписных участков. Кроме того, стационарные участки будут находится в отделении МФЦ.  Министерством экономического развития Республики Алтай администрациям районов будут доведены субвенции на возмещение затрат на аренду и охрану помещений для переписных участков, транспорт и связь.

В заключении было отмечено, что успешное проведение переписи населения возможно только при своевременном и качественном выполнении подготовительных работ и конструктивном межведомственном взаимодействии с республиканскими органами исполнительной власти, территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и муниципальными образованиями.

* Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Срок подведения предварительных итогов Всероссийской переписи – апрель 2021 года, окончательных – IV квартал 2022 года. С 1 по 25 октября граждане России смогут заполнить переписные листы самостоятельно на портале Госуслуг, заполнив переписные листы на себя и членов своих семей. В октябре же по домам и квартирам будут ходить переписчики, но будут работать и стационарные участки, где каждый сможет ответить на вопросы переписчиков.

Территория района поделена на 59 счетных, 10 переписных и 10 стационарных участков. Средняя норма нагрузки на одного переписчика составит 555 человек. Для проведения переписи потребуется привлечь 91 человека: 10 контролеров, 59 переписчиков счетных участков, 10 переписчиков стационарных участков.Переписчики получат специальную экипировку: шарф с логотипом, портфель, планшет, удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.