Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Российский бизнес помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией

03.04.2020
Российский бизнес помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией

* Российский бизнес образовал альянс для борьбы с коронавирусом, который займется обеспечением оперативного тестирования населения и бесперебойной работы российских предприятий. В альянс вошли «Яндекс», Mail.ru Group, РСПП, представляющий крупнейший российский бизнес, и РФПИ«Яндекс», Mail.ru Group, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) создали альянс для борьбы с коронавирусом. Об этом представители альянса рассказали премьер-министру Михаилу Мишустину, говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

У альянса будет две основные задачи, указано в релизе. Первая — оперативно тестировать россиян на вирус. Вторая задача — обеспечить промышленную безопасность и бесперебойную работу крупнейших российских предприятий.

Пилотный проект по проверке населения российско-японскими тестами запустят в апреле на базе предприятий, входящих в РСПП (среди его членов «Северсталь» Алексея Мордашова, «Лукойл» под руководством Вагита Алекперова, «АФК Система» Владимира Евтушенкова, Альфа-банк и другие крупнейшие российские компании). К проекту присоединятся ведущие российские клиники и сети лабораторий, говорится в заявлении правительства. Альянс попросил Мишустина внести изменения в нормативное регулирование для оперативных тестов россиян, премьер одобрил.

Это лишь некоторые примеры оказания помощи крупными российскими компаниями.

* В Республике Алтай две крупные торговые сети  «Мария Ра» и «Аникс» приняли решение о продаже  о снижении цен на некоторые группы товаров к пасхальным праздникам. Инициатива направлена на поддержку социально незащищенных групп покупателей в период сложной эпидемиологической ситуации в стране. 

В компаниях рассчитывают на поддержку со стороны производителей и
поставщиков в вопросе установления минимально возможных оптовых цен на
жизненно важные товары для социально незащищенных слоев населения.
Представители бизнеса не только на федеральном, региональном, но и на местном уровне проявляет свою солидарность в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так, индивидуальный предприниматель Олег Рогозин, владелец ТЦ «Реал» в
селе Майма, освободил арендаторов от оплаты арендной платы на время действия режима повышенной готовности. Олег Рогозин попросил предпринимателей
позаботиться о здоровье покупателей, персонала и партнеров,  проявить
человеческую сознательность и временно закрыть отделы, если в  ассортименте нет товаров первой необходимости. Со своей стороны бизнесмен  пообещал не начислять арендную плату за период вынужденного закрытия в
связи с действием режима повышенной готовности. На данный момент порядка 80 процентов арендаторов здания приостановили свою деятельность, в свою очередь выполняя рекомендации Правительства региона.

Мы уже информировали ранее, что 3 ателье откликнулись на просьбу о пошиве масок для организаций и населения. Пол информации отдела экономики, на этой неделе еще два предпринимателя приступили к данной деятельности.

Адреса и телефоны ателье и магазинов, где можно заказать маски

Ателье "Каскад", с.Майма, ул.Ленина, 8а, 8 923 666 0950 

Ателье "Силуэт", с.Майма, ул. Алтайская, 26б, 8 903 919 5961

Ателье "Минутка", с.Майма, ул. Ленина, 3а, 8 903 990 6044

Магазин-ателье «Ткани», с.Майма,  ул. Ленина, 10, 8 923 664 6535 

Магазин «Ткани», с.Майма,  ул. Ленина, 9, 89635120039