Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Более 100 км Чуйского тракта отремонтируют в Республике Алтай в 2020 году

06.04.2020
Более 100 км Чуйского тракта отремонтируют в Республике Алтай в 2020 году

Работы на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» пройдут в текущем дорожно-строительном сезоне в Майминском, Шебалинском и Кош-Агачском районах.

Основной задачей в регионе остается повышение транспортно-эксплуатационных характеристик Чуйского тракта. Чтобы дорога справлялась с современными нагрузками, ее основание усиливают по технологии холодной регенерации. При этом используют существующую дорожную одежду, что сводит к минимуму влияние на окружающую среду. За десять лет таким образом привели в соответствие нормативам 345 км трассы при ее протяженности в регионе 542 км.

В этом году предстоит обновить еще 28 км дороги на отрезке от Манжерока до Усть-Семы. Также работы стартуют в Кош-Агачском районе на 42-километровом участке, ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Кроме того, продолжаются работы на искусственных сооружениях. Ввод в эксплуатацию моста через реку Муны после капитального ремонта состоится в октябре. В результате на объекте увеличится пропускная способность и будут сняты ограничения для транспорта массой свыше 20 т. Еще на 15 участках восстановят водопропускные трубы с помощью светополимерного тканевого рукава. Технология не требует демонтажа конструкций и не затрудняет движение автомобилей.

В целом работы на Чуйском тракте в Республике Алтай будут идти участках общей протяженностью 103 км, из них на десяти км выполнят капитальный ремонт.