Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оперативный штаб Республики Алтай информирует: В Республике Алтай случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет

14.04.2020

Лаборатории обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. Лабораторно обследовано 1565 человек (1829 проб). По всем исследованиям результат отрицательный.

По поручению Главы Республики Алтай Олега Хорохордина, в населенных пунктах проводится дезинфекция общественных мест – остановочных павильонов, тротуаров, придомовых территорий многоквартирных домов, подходов к магазинам и торговым центрам. Ежедневно спецсредствами обрабатывается общественный транспорт, кроме того, проводится обработка улиц с привлечением пожарной техники МЧС.

Для консультаций по вопросам проведения дезинфекции на базе Центра гигиены и эпидемиологии открыта горячая линия по телефонам:  (388 22) 2 63 85, 2 20 55. Часы работы с 8:00 до 17:00.

Напомним, что до 30 апреля в регионе действует режим самоизоляции. Жители не должны покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, если она не приостановлена, к ближайшему продовольственному магазину и мусорным контейнерам. Разрешается выгул собак не далее 100 метров от дома.

В общественных местах и общественном транспорте следует соблюдать режим социального дистанцирования – не приближаться к другому человеку ближе, чем на полтора метра.

Прибывающие на территорию Республики Алтай из Москвы и Санкт-Петербурга должны немедленно сообщить о своем прибытии на «горячую линию» по новой коронавирусной инфекции при Министерстве здравоохранения Республики Алтай по телефону 8-913-692-9074. Необходимо указать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.