Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: Спешите увидеть, услышать, прочитать, узнать ...понять

17.04.2020

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране многое делается для того, чтобы сохранить память о войне и победе, сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы новые поколения осознали цену мирной жизни и необходимость беречь ее.

Основной долг сегодняшних и всех последующих поколений нашей страны — долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Пересмотрите фильмы о войне, перечитайте книги. Сегодня есть уникальная возможность ознакомиться с архивными материалами - используйте ее!

В Год памяти и славы запущены Всероссийские акции и учреждены многочисленные конкурсы - принимайте в них участие!

А мы предлагаем сегодня два небольших  обзора фотографий. Первый связан с началом войны, второй - о жизни на фронте и в тылу.  Фотографии, как клочки застывшего времени. Фотографии хранят память о людях, событиях и эмоциях. Они переносят человека в определенный отрезок времени и помогают почувствовать это время.  

Вне пленки время неустанно бежит, ручьем смывая с лица Земли даты, имена и лица. Но есть вещи и события, о которых ни в коем случае нельзя забывать. И Победа 1945 года – одно из них. Говорят лучше всего война познается через историю своей семьи. Через судьбы своих прабабушек и прадедушек, дедов и отцов можно узнавать историю страны, подробности крупных исторических событий, особо историю великой Отечественной войны.
А вы добавили своего героя в проект "ДОРОГА ПАМЯТИ, а есть ли ваша запись в КНИГЕ ВСЕНАРОДНОЙ ПАМЯТИ. Смогут ли потомки прочитать письма с фронта ваших близких в ФРОНТОВЫХ ПИСЬМАХ,  а отправили фото дедушки или прадедушки в  "Лица Победы" в Майминском районе", а история вашей семьи появилась на сайте СЕМЬЯ ПОБЕДЫ? Спешите, время неумолимо бежит.