Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Министерство просвещения РФ: Всероссийские проверочные работы перенесены на следующий учебный год

20.04.2020
Министерство просвещения РФ: Всероссийские проверочные работы перенесены на следующий учебный год

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что всероссийские проверочные работы должны были писать в конце этого учебного года учащиеся с 4 по 10 класс и одиннадцатиклассники.

«После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года», – сказал министр.

При этом результаты этих работ в начале следующего учебного года не будут аттестацией самих школьников. «За них не будут выставляться оценки. Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса. Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этой диагностики школы, учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа», – отметил Сергей Кравцов.

Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

(источник: официальный интернет портал РА)