Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 20 по 30 апреля.

21.04.2020
Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 20 по 30 апреля.

Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Порядок дистанционного оформления больничных  аналогичен тому, что действовал в период с 6 по 19 апреля, сообщается на сайте ведомства.

Возможность получения листка нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше в тех случаях, когда они не перешли на дистанционную работу и не находятся в отпуске, реализована в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста будет проходить по общим правилам. При стаже более восьми лет дни нетрудоспособности оплачиваются в 100% размере. За базу берется среднемесячный заработок, но не более максимально возможного размера пособия (средний максимальный размер — 69961,65 рублей в месяц).  

Выплата пособий будет осуществляться  единовременно за весь указанный период в течение семи календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.