Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Для большинства школьников Республики Алтай учебный год завершится досрочно

23.04.2020

В школах Республики Алтай в этом году учебный год для учеников с 1-го по 8-й класс завершится 30 апреля, для 9-10-х классов — 23 мая, для 11-х классов — 7 июня.

При этом будут продолжены психолого-педагогическое сопровождение школьников, организация их участия в различных дистанционных мероприятиях, в том числе посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализация программ внеурочной деятельности. Также в полном объеме будет проведена подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации.

Основной государственный  экзамен для выпускников 9 классов в этом году пройдет с 8 июня по 31 июля по двум образовательным предметам: русскому языку и математике. Единый государственный экзамен выпускники начнут сдавать с 8 июня.

Напомним, с 6 апреля школы региона перешли на дистанционное обучение. Тогда же министр образования и науки региона Ольга Саврасова заявила, что Республика Алтай готова к любым сценариям реализации образовательного процесса и работа школ будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации и с соблюдением всех требований  профилактики распространения коронавирусной инфекции.  

(источник: официальный интернет -портал РА)