Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оперативный штаб Республики Алтай информирует: в регионе выявлено еще 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией

24.04.2020
Оперативный штаб Республики Алтай информирует: в регионе выявлено еще 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией

 Коронавирус подтвердился по результатам профилактических исследований у двух жителей Онгудайского района в сёлах Онгудай и Иня, двух жителей Горно-Алтайска и ещё одного вахтовика в Турочакском районе. 

В Онгудайском районе вирус выявлен на 10-й день у женщины, находящейся на самоизоляции, которая контактировала с первой в регионе инфицированной; второй пациент  – это житель Ини с внебольничной пневмонией.

В Горно-Алтайске один из заболевших – житель города, вернувшийся несколько дней назад из Москвы, он также находился на самоизоляции; еще один случай – у медработника республиканской больницы. 

В Турочакском районе коронавирус подтвердился у вахтовика, работающего на частном строящемся объекте в районе устья реки Ыдып.

По всем новым случаям выясняются возможные источники заражения, устанавливается и обследуется полный круг всех контактных лиц.

* По данным на утро 24 апреля в Республике Алтай – 14 выявленных случаев заболевания (в том числе 7 – в Горно-Алтайске, 4 – в Онгудайском районе, 3 – в Турочакском районе).

В четверг, 23 апреля, вручено 42 постановления о самоизоляции. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находится 260 человек.

Лаборатории обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. За весь период лабораторно обследовано 4772 человека (5152 пробы),

В Республике Алтай с 31 марта действует режим самоизоляции! 

???? Оставайтесь дома!

???? Не покидайте места проживания без необходимости!

???? Максимально ограничьте все возможные контакты!

???? При выходе из дома обязательно надевайте маску!

???? Соблюдайте режим социального дистанцирования!