Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: По просьбе жителей и поручению полномочного представителя Президента РФ в СФО перенесен и отремонтирован обелиск в Урлу-Аспаке

28.04.2020
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: По просьбе  жителей и поручению полномочного представителя Президента РФ  в СФО перенесен и отремонтирован обелиск в Урлу-Аспаке

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в населенных пунктах Майминского района проводятся работы по ремонту и реконструкции памятников и обелисков и  благоустройству прилегающих к ним территорий. 

В Год памяти и славы планируется благоустроить 12 объектов в 6-ти сельских поселениях на сумму более 5 млн. рублей. На проведение работ предусмотрены средства республиканского бюджета по ремонту и реконструкции памятников и обелисков и благоустройство прилегающих к ним территорий, находящихся в неудовлетворительном состоянии и средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

Выполнение данных работ на  личном контроле Главы Майминского района Романа Птицына. 

По информации главы  Бирюлинского с/п Дениса Каланакова после 9 мая планируется произвести текущий ремонт 2-х обелисков.  В селах Александровка  и Бирюля пройдут работы по подготовке основания и укладке тротуарной плитки, устройству металлических ограждений и установке скамеек. Общая сумма затрат составит более 240 тыс. рублей. 

В с. Урлу-Аспак по просьбе жителей села и поручению Сергея Меняйло, полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе уже завершены  строительные работы по переносу и ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны (на фото).  Подрядная организация выполнила работы: по подготовке новой площадки для размещения памятника и укладке тротуарной плитки;  благоустройству территории. Общая сумма затрат составила более 170 тыс.рублей.