Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оперативный штаб Республики Алтай информирует: в регионе зафиксированы два случая коронавирусной инфекции

29.04.2020
Оперативный штаб Республики Алтай информирует: в регионе зафиксированы два случая коронавирусной инфекции

В Республике Алтай во вторник, 28 апреля, выявлено два новых случая заболевания. Коронавирус подтвердился у жительницы Горно-Алтайска, контактировавшей с выявленным ранее заболевшим, и у медработника ресбольницы, проживающей в селе Майма. Оба случая подтверждены в ходе профилактических исследований. Заболевание у них проходит бессимптомно.

С учетом вновь выявленных лиц в Республике Алтай лабораторно подтверждено 32 случая заболевания, в том числе 10 – в Турочакском районе, 9 – в Горно-Алтайске, по 6 – в Онгудайском и Усть-Коксинском районах и 1 – в Майминском районе.

За прошедшие сутки выписано 55 постановлений о самоизоляции. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находятся 424 человека.

Лаборатории обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. За весь период лабораторно обследовано 6927 человек (7369 проб). Накануне в Республику Алтай поступила очередная партия тест-систем для исследований на коронавирус для обследования 5400 человек.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует соблюдать режим полной самоизоляции, оставаться дома, отказаться от поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, использовать средства индивидуальной защиты.