Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: В Майминском районе дан старт акции "Сад Победы" на территории Республики Алтай

07.05.2020
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: В Майминском районе дан старт акции "Сад Победы" на территории Республики Алтай

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Майминском районе стартовала акция «Сад памяти», которая пройдет во всех муниципальных образованиях республики. Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Сегодня, 7 мая, на Мемориале Славы в селе Майма высажены первые 30 лип и елей. С приветственным словом к участникам и организаторам обратился Глава Майминского района Роман Птицын, он поблагодарил руководителя исполкома регионального отделения «Волонтеры Победы» Вадима Фефелова за организацию старта акции в Майминском районе накануне празднования 75-летия Победы.

В акции также приняли участие сенатор Совета Федерации Татьяна Гигель, глава Майминского сельского поселения Александр Берсенев, депутаты Государственного Собрания Эл-Курултай Ольга Волосовцева и Михаил Коновалов, сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и туризма, общественные деятели.

Из-за неблагоприятной санитарно эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, акция прошла с соблюдением необходимых мер личной безопасности.

 По информации организаторов акции каждый жители Республики Алтай может поддержать акцию, даже находясь на самоизоляции. Для этого необходимо: 

- высадить дерево на собственном участке;

- информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайте;
- фотографии с личной акции разместить в социальных сетях с рассказом о своих героях;
- отметить запись временным хэштегом акции #СадПамятиДома.
Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии. 

Дополнительную информацию об акции также можно получить по телефону прямой линии Федерального агентства лесного хозяйства – 8 800 100 94 00.