Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оперативный штаб Республики Алтай информирует: на 25 мая выявлено 104 случая заболевания коронавирусной инфекцией

25.05.2020
Оперативный штаб Республики Алтай информирует: на 25 мая выявлено 104 случая заболевания коронавирусной инфекцией

Коронавирус подтвердился у 16-летнего жителя Кош-Агачского района, контактного с ранее госпитализированными родственниками, и 55-летнего жителя Улаганского района с симптомами ОРВИ.

На данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 104 случая заболевания, в том числе 30 – в Горно-Алтайске, 24 - в Турочакском районе, 20 – в Кош-Агачском районе, 8 - в Усть-Коксинском районе, 7 – в Онгудайском, 4 - в Майминском, Шебалинском и Улаганском районах, 3 - в Усть-Канском районе.

Выздоровели еще два пациента из Кош-Агачского района. По данным на утро 25 мая, 49 человек выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 17 591 человек. В воскресенье, 24 мая, было исследовано 92 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 483 человека, в том числе 92 человека в Майминском районе.

ВАЖНО!

Режим самоизоляции и обязательный масочный режим в Республике Алтай действует до особого распоряжения!

Масочный режим действует при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует:

- соблюдать режим полной самоизоляции,

- оставаться дома,

- отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла,

- использовать средства индивидуальной защиты.