Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Майминская центральная библиотека станет модельной в 2021 году.

13.08.2020
Майминская центральная библиотека станет модельной в 2021 году.

В начале 2020 года подана заявка на участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации на 2021 год. 1 августа этого года стали известны результаты. Майминская центральная библиотека признана победителем конкурсного отбора. Объем федерального финансирования составит 10 000 000 руб.

Модельная библиотека будет создана в рамках национального проекта «Культура», под эгидой проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».Средства запланированы на модернизацию пространства, закупку мебели, современного мультимедийного оборудования, новые книги и настольные игры.Будет выполнено разграничение пространства для мероприятий, мультимедиа, открытого фонда и свободного чтения, для индивидуальной работы, рабочие места с компьютерами для посетителей, буккроссинга,выставочного зала декоративно-прикладного творчества односельчан.

Наша библиотека подключится к Национальной электронной библиотеке, где более 4 миллионов электронных копий книг, учебной и периодической литературы, диссертаций и авторефератов, изобразительных и картографических изданий. Это возможность для читателей получить доступ к изданиям, которые ранее были доступны только в стенах крупнейших библиотек России.

 В детском отделе будут созданы интерактивная игровая зона с местом для настольных игр, детским сенсорным игровым терминалом, индивидуальными местами для занятий творчеством, чтения, зоны wi-fi.

Несомненно, библиотека приобретет новый современный образ.