Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России

28.10.2020

Роспотребнадзор официально постановил всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, в транспорте, в лифтах и на парковках. Также запрещается работа ресторанов ночью. Об этом говорится в документе, подписанном главой ведомства Анной Поповой.

Согласно документу, абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах - в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах.

Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов Российской Федерации) предписано обеспечить контроль за исполнением Постановления, а также исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки рекомендовано:

* Обеспечить своевременное принятие противоэпидемических мер, направленных на стабилизацию обстановки, связанной с распространением случаев заболевания COVID-19.

* Принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска заболевания COVID- 19, в первую очередь людей в возрасте 65 лет и старше, лиц, больных хроническими заболеваниями.

* Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 06.00 часов.

* Усилить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в иных местах массового пребывания людей (на торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения театральнозрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий).

* Обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на 100 тысяч населения (среднесуточно за 7 дней).

Постановление ведомства вступило в силу 28 октября 2020 года.