Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Победительницу открытого фестиваля-конкурса «Юная Этно-Мисс» выбрали в Майминском районе

24.11.2020
Победительницу открытого фестиваля-конкурса «Юная Этно-Мисс» выбрали в Майминском районе

Вот и завершился последний этап открытого фестиваля-конкурса «Юная Этно-Мисс». Данный фестиваль организован при поддержке Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, который организовал конкурс среди НКО, на право получения субсидий для реализации социально-значимых проектов в сфере государственной национальной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений в 2020 году.

Всего на участие было подано 25 проектов, победителями признаны восемь, среди которых Открытый фестиваль-конкурс «Юная Этно-Мисс», проводимый на территории муниципального образования «Майминский район» РОО «Центр творческого развития личности Республики Алтай» и МБУ "ЦК и МП" МО "Майминский район".

Цель проекта: пропаганда и популяризация братского единства и дружбы народов, среди детей и молодежи Майминского района, знакомство с культурой и обычаями разных народов и сохранение национальных ценностей через фестиваль-конкурс.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конкурс состоялся в режиме онлайн.

Всего в проекте приняли участие 8 девочек разных национальностей в возрасте от 8 до 12 лет.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе все участницы продемонстрировали Визитную карточку. На втором конкурсантки проявили свои кулинарные способности в приготовлении национальных блюд. Завершающим и самым долгожданным аккордом конкурса стало дефиле в национальных костюмах и творческий номер участниц в режиме онлайн.

Члены жюри оценили выступления по степени сложности репертуара, уровню владения национальными языками и исполнительскому мастерству. В состав жюри вошли творческие люди разных национальностей: Эмиль Толкочеков, Галия Редколес, Дильмурад Садыров, Марина Вялкова.

По итогам трех этапов, первое место завоевала Полина Фролова. Она получила в награду 50000 руб. и корону победительницы.

Остальные участницы получили награды в следующих номинациях:

- «Мисс Очарование» - Зарина Максутова

- «Мисс Артистизм» - Гюзаль Аугамбаева

- «Мисс Оригинальность» - Ай-Куне Сабина

- «Мисс Грация» - Амира Дедеева

- «Мисс Улыбка» - Эвелина Яйтынова

- «Мисс Элегантность» - Полина Фролова

- «Мисс Романтичность» - Жанеля Кожамярова

- «Мисс Загадочность» - Экемель Савдина.

Победительницей в номинации «Мисс зрительских симпатий» стала Зарина Максутова.

Благодарим участниц и родителей за личный вклад в сохранение и развитие культуры разных народов!