Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Состоялось первое заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

15.01.2021
Состоялось первое заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

14 января (в день издания в 1918 году декрета «О комиссиях для несовершеннолетних» в России) состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Майминский район».

Председатель Комиссии Ольга Юрьевна Абрамова обратилась к постоянным членам Комиссии и приглашенным со словами благодарности за добросовестный труд, активную и результативную работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечению защиты прав и законных интересов детей на территории Майминского района. 

Было отмечено, что совместными усилиями всех заинтересованных ведомств района удалось добиться снижения подростковой преступности. По итогам 12 месяцев 2020 года на территории Майминского района подростками совершено 14 преступлений на 14 лиц, за аналогичный период прошлого года – 17 преступлений на 23 лица. Также значительно сократилось число правонарушений, совершенных несовершеннолетними по ст.6.1.1 КоАП РФ (причинение побоев), по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции), по ст.20.21 КоАП РФ (появление в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство). 

Положительной тенденцией стало отсутствие в 2020 году фактов привлечения к административной ответственности несовершеннолетних за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Не зафиксированы факты жестокого обращения с детьми, совершения суицидальных действий несовершеннолетними, в районе отсутствуют беспризорные дети, дети, занимающиеся бродяжничеством, сократилось количество детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

Благодарственными письмами были награждены руководители, заместители руководителей, специалисты Управления образования, Управления социальной поддержки населения, Центра занятости, Центра культуры и молодежной политики, Спортивной школы, Отдела МВД, Майминской районной больницы, Уголовно-исполнительной инспекции, отдела по обеспечению деятельности Комиссии.

После торжественной части, основной состав Комиссии продолжил работу уже в плановом режиме.