Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В районной администрации прошло заседание оперативного штаба

22.01.2021
В районной администрации прошло заседание оперативного штаба

21 января в Администрации Майминского района состоялось первое в этом году заседание муниципального Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 

Глава Майминского района Роман Птицын подвел итоги по заболеваемости в Майминском районе, принимаемых мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также работе моногоспиталя, организованного на базе Майминской районной больницы в 2020 году.

«За 2020 год на лечение в моногоспиталь поступило 1843 человека, в том числе 121 ребенок. В Майминском моногоспитале пролечились жители всех районов республики, в том числе 310 человек из Майминского района» – отметил Роман Птицын.

Евгения Сараева, главный врач Майминской районной больницы, сообщила, что на сегодня в моногоспитале находится 87 пациентов, из них 3 в палате интенсивной терапии, свободный коечный фонд составляет порядка 32 %. С 7 января началась запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции, первая партия из 200 доз вакцины «Спутник V» уже реализована, на сегодня 5 человек получили оба компонента вакцины. В ближайшее время ожидается поступление новой партии вакцины для всех желающих. «Самая эффективная профилактика – это вакцинация» - добавила она.

Присутствующие обсудили ситуацию с заболеваемостью в учреждениях образования, культуры и спорта, а также особенности работы учреждений дополнительного образования детей. По итогам заседания принято решение о возобновления индивидуальных и групповых занятий до 10 человек в Майминской Детской школе искусств, Спортивной школе Майминского района, Центре детского творчества. Кроме того, решили возобновить работу творческих коллективов учреждений культуры и Музея камня МО «Майминский район».