Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Порядок взыскания имущественных налогов с физических лиц

29.03.2021
Порядок взыскания имущественных налогов с физических лиц

Скачать...

            Жителям Республики Алтай, не уплатившим до 1 декабря 2020 года имущественные налоги - земельный и транспортный налог, а также налог на имущество направлены требования об их уплате.

Так, по состоянию на 01.03.2021 года, с учетом текущих начислений за 2019 год, задолженность по имущественным налогам по Майминскому району Республики Алтай составляет более 25 млн. рублей. Основная же доля задолженности приходится на транспортный налог.

За каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога предстоит оплатить и пени, начисленные на сумму задолженности, в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

При неуплате налогоплательщиком задолженности в срок, указанный в требовании, налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности. Вступившие в силу судебные акты направляются на исполнение в территориальные отделы службы судебных приставов. Задолженность взыскивается за счет денежных средств на банковских счетах или иного имущества, принадлежащего должнику. Судебный пристав вправе вынести постановление о запрете на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом, а также постановление о запрете на выезд за пределы РФ. Кроме того, исполнительный документ может быть предъявлен в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику заработную плату, пенсию или стипендию.

Узнать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги «онлайн», можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

        Для получения регистрационной карты и доступа к интернет-сервису необходимо лично обратиться в ближайший налоговый орган. Пользователи Единого портала государственных услуг могут войти в интернет-сервис с помощью регистрационных данных портала.

              Воспользуйтесь возможностью проконтролировать свои расчеты с бюджетом и оперативно погасить образовавшуюся задолженность по налогам!