Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Открытый «Урок цифры» прошел в Майминской школе №3 им. В.Ф. Хохолкова

23.03.2021
Открытый «Урок цифры» прошел в Майминской школе №3 им. В.Ф. Хохолкова

Для учеников 4 класса Майминской школы №3 им. В.Ф. Хохолкова прошел открытый «Урок цифры» по теме Беспилотные автомобили. Его для детей провела Татьяна Кривоспицкая - победитель республиканского конкурса Учитель года-2021. 

Урок посетил Глава Майминского района Роман Птицын, также в качестве экспертов выступили министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова, заместитель министра цифрового развития Республики Алтай Сергей Алымов, управляющий Горно-Алтайским отделением № 8558 ПАО Сбер банк Марина Мезенцева.

На уроке ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.

Школьники познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Дети с интересом приняли участие в обсуждении темы технического прогресса и применения новых технологий в современном обществе.

«Урок цифры» - Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Он позволяет получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее»