Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

О проведении эксперимента по маркировке пива, пивных напитков

01.04.2021
О проведении эксперимента по маркировке пива, пивных напитков

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков.

Виды алкогольной продукции, для которых начнётся эксперимент по цифровой маркировке, это: пиво, пивные напитки и слабоалкогольные напитки, не маркируемые федеральными специальными и акцизными марками.

Эксперимент проводится в период с 1 апреля 2021 года по 31 августа 2022 года. В ходе эксперимента будет организована работа по согласованию принципов и подходов к процессу маркировки пива и слабоалкогольных напитков, определению технологии нанесения средств идентификации на данную продукцию, определению оптимального вида средств идентификации и технических требований к нему, а также по проработке вопросов интеграции процессов маркировки продукции в существующие бизнес-процессы участников оборота.

В целях отработки задач эксперимента, в том числе для выбора оптимальных технологий нанесения средств идентификации, на период проведения эксперимента ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее - Оператор) будет предоставлено специализированное оборудование производителям на бесплатной основе.

Необходимо отметить, что формирование общей модели и порядка маркировки будет проводиться совместно с участниками оборота, принявшими участие в эксперименте, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Оператором.

Подробная информация о проводимом эксперименте размещена на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/beer/.