Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Обучение по основам социального предпринимательства стартовало в районе

14.04.2021
Обучение по основам социального предпринимательства стартовало в районе

В целях реализации Комплекса мер по восстановлению численности занятости населения Республики Алтай, утвержденного распоряжением Правительства Республики Алтай от 25.01.2021 № 27-р в период март-май 2021 года в 6 муниципальных образованиях в Республике Алтай – Майминский, Усть-Коксинский, Усть-Канский, Кош-Агачский, Улаганский, Турочакский районы, а также в г. Горно-Алтайске будет проведена «Школа социального предпринимательства» в рамках которой граждане, заключившие социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности и граждане, зарегистрированные в качестве безработных пройдут обучение основам предпринимательства.

Автономное учреждение Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Негосударственный Горно-Алтайский учебный Центр подготовки кадров жилищно-коммунального хозяйства» проводит обучение по программе дополнительного образования «Основы социального предпринимательства» и предусматривает освоение широкого круга вопросов по организации социального предпринимательства.

Программа состоит из четырёх модулей. На начальном этапе слушателям предстоит ознакомиться с общими понятиями о социальном предпринимательстве, инфраструктуре поддержки в России, а также со структурированием деятельности организаций и разработки бизнес-планов.

Целями программы обучения являются:

- развитие у слушателей знаний, необходимых для успешной реализации проектов в области социального предпринимательства;

- формирование целостного представления о социальном предпринимательстве, его истоках и направлениях развития;

- формирование знаний в области организации и осуществления социально предпринимательской деятельности;

- формирование умений и навыков, позволяющих определять цели и задачи, а также направления деятельности социального предпринимательства.

Программа дополнительного образования «Основы социального предпринимательства» предоставляет возможность слушателям получить знания и понимание особенностей социального предпринимательства, формулирование собственной социально-предпринимательской идеи, понимание необходимости и знание технологии сбора информации для подготовки проекта.

По окончании обучения слушателям предстоит защита бизнес-плана, с целью оценки уровня социальной значимости на уровне района Республики Алтай и постановка слушателей на учет в налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей. Им будет оказана финансовая помощь в рамках заключенного социального контракта в размере 250 000 рублей.