Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Вакцинация от коронавируса: Председатель районного Совета депутатов Ильнур Ударцев поставил прививку

08.06.2021
Вакцинация от коронавируса: Председатель районного Совета депутатов Ильнур Ударцев поставил прививку

Председатель Совета депутатов Майминского района Ильнур Ударцев поставил второй компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак», более известной как «Спутник V». Ильнур Владимирович сказал, что никаких осложнений после первого компонента у него не наблюдалось. «Поскольку работа депутатов связана, прежде всего, с общением с жителями района, то считаю необходимым вакцинироваться и, защитив свое здоровье, тем самым обезопасить окружающих» - отметил он.

Ранее, 4 июня, в здании районной администрации главный врач Майминской районной больницы Евгения Сараева провела встречу с главами и депутатами сельских поселений Майминского района. Основной темой встречи стала вакцинация от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Евгения Александровна рассказала о том, как обезопасить себя и своих близких от болезни, а также какие категории граждан должны в первую очередь задуматься о вакцинации.

«Для вакцинации используются препараты российского производства которые при попадании в организм человека вызывают реакцию иммунитета для выработки достаточного количества специфических антител и формировании стойкого иммунитета к инфекции COVID-19» - пояснила Евгения Александровна.

Напоминаем, что Майминская районная больница проводит вакцинацию населения от COVID-19. Записаться на вакцинацию Вы можете через личный кабинет на портале gosuslugi.ru и Портал пациента или позвонив в регистратуру поликлиники по бесплатному номеру телефона: 8 800-350-59-56.

Организации могут подавать списки желающих привиться на электронную почту: crb.maima@mail.ru.