Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

8 июня – День социального работника

08.06.2021
8 июня – День социального работника

Сегодня в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают социальные работники.  День социального работника - это праздник людей, которые  изо дня в день в меру своих возможностей помогают решать проблемы социально незащищенных граждан. История этого дня уходит в далекий 1701 год, когда в этот день Петром I был издан царский Указ о том, создается первая государственная богадельня для нищих, больных и престарелых, за которыми необходим уход.

В преддверии профессионального праздника в Управлении социальной поддержки Майминского района прошло торжественное собрание с участием сотрудников и ветеранов службы. Глава района Роман Птицын поздравил собравшихся и вручил благодарственные письма Администрации муниципального образования «Майминский район» сотрудникам: Юлии Геннадьевне Шевелевой, - психологу, Юлии Николаевне Пикиной - заведующей отделением социального обслуживания населения, Татьяне Владимировне Черемновой и Нине Васильевне Ивановой – специалистам по социальной работе.

Роман Викторович поблагодарил весь коллектив за трудолюбие, доброжелательность, сопереживание и большой вклад в развитие социальной сферы Майминского района, особенно в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В этот праздничный день говорим «спасибо» всем работникам социальной службы района, оказывающим помощь людям, нуждающимся в поддержке, за чуткость и участие к их судьбам. Желаем вам и вашим близким неиссякаемого оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и благополучия!