Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Памятные акции в День памяти и скорби прошли в Майминском районе

22.06.2021
Памятные акции в День памяти и скорби прошли в Майминском районе

Сегодня в День памяти и скорби в селах Майминского района состоялись акции, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Жители Майминского района присоединились к акции «Свеча памяти» в офлайн и онлайн форматах, возложили цветы на Мемориалах Славы, организовали выставки и Часы памяти, а также почтили память павших воинов в годы войны минутой молчания.
На Мемориале Славы в селе Майма состоялось возложение цветов, в котором приняли участие Глава Майминского района Роман Птицын и Председатель районного Совета депутатов Ильнур Ударцев, а также работники районной администрации, глава и сотрдники сельской администрации и все неравнодушные жители села. Собравшиеся почтили память павших за Родину минутой молчания.

Ранее, в 4.00 часа утра на этом же месте Молодежным советом при Главе администрации муниципального образования «Майминский район» при поддержке Центра культуры была организована акция «Свеча памяти». Зажжённые свечи выложили в цифру 80 — столько лет прошло с начала Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы зажигаем огни в память о павших на фронтах войны, умерших от болезней, голода и холода, замученных узниках концлагерей,» - отметил Роман Птицын.