Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

3 июля – День образования Республики Алтай

03.07.2021
3 июля – День образования Республики Алтай

В 2021 году в Республике Алтай отмечается 30-летие создания региона и 265-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

Уважаемые жители Майминского района!

Искренне поздравляем Вас с 30-летием со дня образования Республики Алтай. 3 июля 1991 года Верховный Совет РСФСР принял закон «О преобразовании Горно-Алтайской автономной области в Горно-Алтайскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР». Это решение носило судьбоносный характер для всего многонационального народа республики, благодаря решительному настрою наших руководителей, мы стали полноправным самостоятельным субъектом нашего государства. История нашей республики – это пример добрососедства, гармоничного развития всех народов на ее территории, тесного переплетения духовных и культурных связей, обычаев и традиций и созидательного труда многих поколений наших предков.

Благодаря стараниям наших старших поколений Майминский район сегодня в республике известен не только своими достижениями в производстве, переработке сельскохозяйственной продукции, строительстве, торговле, но и в сфере гостеприимства. Именно Майминский район первым встречает гостей из других регионов и зарубежных стран и по нашему району, во многом, формируется благоприятное отношение к Республике Алтай.

Сегодня Майминский район и вся Республика Алтай получила новые возможности для улучшения качества жизни наших жителей. Активно реализуются национальные проекты по решению Президента России, утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Алтай, все больше привлекается грантовой поддержки в социальную сферу.

Уверены, что эти меры и объединение усилий всех наших жителей позволит сделать жизнь в Республике Алтай комфортной, безопасной и привлекательной. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, энергии и оптимизма, которые так нужны для движения вперед. С праздником!

 

Глава Майминского района   Р.В. Птицын

Председатель Совета депутатов 

Майминского района И.В. Ударцев