Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

12 педагогов-навигаторов Республики Алтай проходят повышение квалификации в рамках проекта «Билет в будущее»

13.10.2021
12 педагогов-навигаторов Республики Алтай проходят повышение квалификации в рамках проекта «Билет в будущее»

Проект ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее» реализуется в Республике Алтай третий год в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2021 году проект состоит из двух контуров: в открытом – профориентационные активности, доступные на сайте bvbinfo.ru без регистрации, в закрытом – комплексная онлайн-диагностика, Всероссийские профориентационные уроки и мероприятия профессионального выбора.

В Республике Алтай отобрано 12 общеобразовательных организаций г. Горно-Алтайска и Майминского района, где определены педагоги-навигаторы. В сентябре-октябре педагоги-навигаторы принимают участие в программе повышения квалификации «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора федерального проекта «Билет в будущее».

Майминский район будут представлять педагоги из 4 школ: Шилкова Юлия Валерьевна (МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ»), Ленская Анастасия Салаватовна (МБОУ «Соузгинская СОШ»), Тозыякова Ирина Николаевна (МБОУ «Манжерокская СОШ»), Сачко Юлия Сергеевна (МБОУ «Бирюлинская СОШ»).

В 2021 году запланировано протестировать более тысячи школьников и обеспечить участие более 200 обучающихся 6-11 классов в мероприятиях профессионального выбора.