Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оформление ветеринарно-сопроводительного документа

26.10.2021
Оформление ветеринарно-сопроводительного документа

Многие граждане обращаются на ветеринарную станцию для оформления ветеринарно-сопроводительного документа далее (ВСД), которое выдаётся  на животное  в обязательном порядке при перемещение животного –  это продажа, разведение или убой. Для правильного оформления необходимо иметь все данные на животное ; лабораторные исследования, профилактические вакцинации -это необходимо в целях предотвращения распространения заразных  болезней животных , а также в целях выявления источников и путей распространения заразных болезней животных.

В соответствии с Законом  РФ «О Ветеринарии» от 14 мая 1993 г.№4979-1, и Приказом МСХ РФ от 27 декабря 2016 года №589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ВСД в электронном виде», при вакцинациях против сибирской язвы и отборе проб крови на бруцеллёз,  при заполнении ВСД необходимы инвентарные номера (бирка,чип, болюс ,тавро, ошейник и другие средства ,соответствующие стандартам ISO 11785 и 11785 и содержащие уникальный цифровой 15-тизначный код).

БУРА «Майминская рай СББЖ» призывает всех владельцев животных разных форм собственности подключиться к работе по идентификации животных согласно утвержденного перечня  Приказом МСХ РФ №161 от 22 апреля 2016 года «Об утверждении перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету».

Перечень животных подлежащих идентификации: Лошади, ослы, мулы,и лошаки, олени, верблюды ,свиньи, овцы , козы, собаки, кошки, птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки,перепела,страусы), пушные звери (лисицы, соболя, норки, хорьки, песцы, енотовидные собаки, нутрии, кролики), пчелы ,рыбы и иные водные животные).

 

БУРА «Майминская рай СББЖ» оказывает услуги по идентификации животных в соответствии выше утвержденного списка (биркование,чипирование ).