Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Конкурс антинаркотической направленности

17.12.2021
Конкурс антинаркотической направленности

Скачать...

Министерство внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» (далее по тексту – Конкурс).

Региональный этап Конкурса проводится с 10 января по 20 февраля 2022 года. Работы принимаются в трех номинациях:

-«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной
на снижение спроса на наркотики»;

-«Лучший видеоролик антинаркотической направленности
и пропаганды здорового образа жизни»;

-«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

К  участию в конкурсе приглашаются:

- авторы и коллективы авторов – создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

- электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни;

- некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании;

- молодежные волонтерские движения.

Требования к конкурсным работам:

1. Работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются
на оптических носителях (CD и DVD). Форматы файла:  JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.  

2.Работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются
на  оптических носителях (CD и DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность: не более 120 сек; звук: 16 бит, стерео.

3.Работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются
в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD и DVD). Форматы файла: IPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

         Конкурсные работы должны соответствовать Федеральному закону
 от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей - Федеральному закону от 13 марта 2006 г.  № 38-ФЗ «О рекламе».

Соблюдение авторских прав и отсутствие в работах элементов плагиата обязательно. В случае обнаружения последних, представленные работы автоматически снимаются с Конкурса.

         Творческие работы с заявками на участие в Конкурсе  принимаются
до 20 февраля 2022 года в  МВД по Республике Алтай на электронную почту (адрес: giosmvd-ra@mail.ru, etyryshkina2@mvd.ru) или по адресу: г.Горно-Алтайск пр. Коммунистический, 40; с. Майма ул. Ленина, д. 8.
Контактные телефоны: 8(38822) 9-21-38, 9-26-15.

         Работы, признанные лучшими в каждой из номинаций на региональном этапе, примут участие в финальном этапе конкурса на федеральном уровне, который пройдет с 25 февраля по 1 июня  2022 года.

К работам, представляемым на Конкурс, прилагаются: заявка на участие в Конкурсе, краткая аннотация к предоставляемой работе.

Подача заявки на Конкурс означает, что участник принимает все его условия и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.

Призы:

§ Победителю конкурса в каждой номинации вручаются приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок. Призерам конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок.

§ Участники конкурса, прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число победителей и призеров конкурса, по решению отборочных комиссий могут быть поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

В связи с чем, прошу Вас разместить (не позднее 20 декабря) на официальном сайте и интернет - ресурсах муниципального образования информацию о конкурсе, сроках и целях его проведения.

Приложение: Форма заявки на участие в Конкурсе, на 1 л. в 1 экз.

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

«Спасем жизнь вместе»

1

Фамилия, имя, отчество (при наличии)/наименование организации/наименование авторского коллектива:

 

 

 

 

 

2

Дата рождения (число, месяц, год) для физических лиц):

 

3

Место жительства/регистрации/юридический адрес юридического лица:

 

 

 

 

 

4

Контактные телефоны: код города  ____             

служебный __________, домашний _________, мобильный _________,  

 

5

Место работы, учебы (курс, факультет (для физических лиц):

 

 

 

 

 

 

 

6

Номинация и наименование конкурсной работы:

 

 

 

 

 

 

 

      Прошу Вас зарегистрировать в качестве участника Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

      Представленная работа не нарушает авторские права или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц.

Согласен (согласны) на безвозмездное использование представляемой конкурсной работы в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

«      »  ________ 20 ___ г.                                      Подпись______________