Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Второе заседание муниципального штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы

31.03.2022
Второе заседание муниципального штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы

Глава Майминского района Петр Громов в четверг, 31 марта, провел второе заседание муниципального штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы Майминского района.

Заместитель Главы администрации Татьяна Полтавская рассказала о текущей ситуации в районе, об исполнении Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики.

Отделом экономики и инвестиций проводится ежедневный мониторинг цен на продуктовые и не продуктовые товары, наличие их запасов. Отмечено, что ситуация в торговых объектах стабильная, товарные запасы пополняются регулярно, причин для ажиотажного спроса нет. Самые низкие цены фиксируются в крупных торговых сетях, более высокие – в небольших магазинах шаговой доступности. Организациям мелкой розничной торговли и индивидуальным предпринимателям направлен перечень дистрибьютеров, осуществляющих поставки сахара в Республику Алтай.

Крупные торговые сети, такие как «Мария-РА», «Магнит» и «Пятерочка» в начале марта этого года присоединились к инициативе добровольного самоограничения торговых наценок на некоторые группы товаров: «борщевой набор», молочная продукция, сахар, хлеб и булочные изделия. Запланировано, что наценки на ряд товаров не будут превышать 5-10% от максимальной закупочной цены. Данная работа продолжается.

Управлению образования Майминского района рекомендовано проработать вопрос сдерживания цен с поставщиками продукции для образовательных учреждений района, в целях бесперебойного обеспечения детей питанием.