Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Встреча главы с предпринимателями состоялась в Майминском районе

07.07.2022
Встреча главы с предпринимателями состоялась в Майминском районе

Вчера, 6 июля, на территории агропромпарка «Амза» состоялось заседание координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности при Главе Администрации муниципального образования «Майминский район».

В последний раз координационный совет в районе проводился в 2019 году. В этом году мною принято решение о возобновлении проведения таких встреч с представителями бизнес-сообщества, ввиду того, что развитие малого и среднего предпринимательства в Майминском районе является важным фактором экономического роста, и потому поддержка бизнеса в районе – это одна из приоритетных задач муниципалитета.

Мероприятие прошло в формате диалога. Принято решение о привлечении субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в муниципальных закупках, а также о сокращении сроков рассмотрения заявлений, поступающих от субъектов МСП в Администрацию. Предприниматели в свою очередь озвучили ряд предложения по улучшению делового климата на территории Майминского района. Все они в обязательном порядке будут рассмотрены и приняты в работу. Отмечу то, что в дальнейшем заседания координационного совета будут проводиться один раз в квартал, по необходимости на встречи будут приглашаться представители различных профильных организаций и министерств.