Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

С 1 сентября 2022 года вступают в силу обязательные требования для организаций розничной торговли

24.08.2022
С 1 сентября 2022 года вступают в силу обязательные требования для организаций розничной торговли

Администрация муниципального образования «Майминский район» сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 1 сентября 2022 года вступают в силу обязательные требования для организаций розничной торговли по передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений о выводе из оборота маркированной молочной продукции, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых с составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, подписанного обоими участниками оборота. 

В соответствии с  частью 10 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующие субъекты, не исполнившие обязанность по передаче в информационную систему мониторинга сведений, предусмотренных указанным законом и принятым в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Согласно статье 15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушение порядка и сроков представления сведений в информационную систему мониторинга предусмотрена административная ответственность.
        
Правонарушение повлечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысячи рублей; на юридических лиц- от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 

Учитывая изложенное, просим участников оборота молочной продукции, осуществляющих розничную торговлю, в кратчайшие сроки пройти регистрацию в системе «Честный знак» https://честныйзнак.рф и не допускать в оборот розничной торговли молочную продукцию без кода DataMatrix.

Нужна помощь? Обращайтесь в службу поддержки ЦРПТ (оператор системы маркировки «Честный знак»): 8 800 222-15-23 или support@crpt.ru.
Администрация МО «Майминский район»
Адрес: 649100, Республика Алтай, с. Майма, ул. Ленина 22
E-mail: maima@mail.gorny.ru, economai@mail.r
Телефон: 8 (38844) 22-2-42, 21-1-29

Инструкция для регистрации по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/dairy/instructions/