Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В День знаний состоялось долгожданное открытие Майминской школы № 1 им. Н.А. Заборского после капитального ремонта.

02.09.2022
В День знаний состоялось долгожданное открытие Майминской школы № 1 им. Н.А. Заборского после капитального ремонта.

В Майме в День знаний после капремонта открыли Майминскую школу № 1 им. Н.А. Заборского

Учебный год здесь начали 840 школьников, в числе которых 97 первоклассников.

От имени Главы Республики Алтай с началом учебного года собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов. Он напомнил, что на начальном этапе ремонта школы были выявлены серьезные дефекты, которые изначально не входили в проектно-сметную документацию. Благодаря взаимопониманию между подрядчиком, руководством района, Управлением капитального строительства были своевременно приняты соответствующие решения и определены источники финансирования.

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков пожелал школьникам крепкого здоровья и хороших отметок, а педагогам – вдохновения, инициативы и результативности.

Глава Майминского района Петр Громов рассказал, что было приложено немало усилий для того, чтобы дети начали этот учебный год в стенах родной школы. По его словам, сегодня образовательное учреждение отвечает всем современным требованиям, а для учащихся созданы максимально комфортные условия.

Ремонт школы был выполнен в рамках государственной программы Республики Алтай «Развитие образования». В здании заменили полы, стены, системы отопления, водоснабжения, канализации, обновили электрику, пожарную сигнализацию, выполнили отделочные работы и благоустройство территории. В отремонтированной школе установлена новая современная мебель.