Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Объявление о приеме предложений для формирования перечня многоквартирных домов для проведения работ по утеплению фасада.

24.01.2023
Объявление  о приеме предложений для формирования перечня многоквартирных домов для проведения работ по утеплению фасада.

В соответствии с Порядком отбора многоквартирных домов на территории муниципального образования «Майминский район» для проведения работ по утеплению фасадов, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Майминский район» от 3 сентября 2019 года № 98 (далее – Порядок), Администрацией проводится прием предложений собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Майминский район», о включении многоквартирного дома в перечень многоквартирных домов для проведения работ по утеплению фасадов.

Срок приема предложений – с 24 января по 22 февраля 2023 года.

Предложения принимаются отделом жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования «Майминский район» по адресу: с. Майма, ул. Ленина, д. 22, кабинет № 9 ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 13.00 часов (время местное) и с 14.00 до 16.12 часов (время местное).

 

Условия, которым должно соответствовать поступившее предложение:

- наличие протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, содержащего решение о проведении работ по утеплению фасада многоквартирного дома, принятое большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме;

- представление заинтересованными лицами предложения, поданного в соответствии с Порядком;

- согласие заинтересованных лиц на финансовое участие в реализации мероприятий по утеплению фасада многоквартирного дома в размере не менее 20% от общего объема средств, необходимого на реализацию мероприятий по утеплению фасада многоквартирного дома, их фактическое наличие на лицевом счете, открытом Администрацией муниципального образования «Майминский район» в Управлении Федерального казначейства по Республике Алтай для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение.

 

К предложению прилагаются следующие документы:

а) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленный в соответствии с законодательством Российской Федерации, содержащий следующие решения (решение по указанным ниже вопросам принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме):

- о проведении работ по утеплению фасада многоквартирного дома;

- об утверждении локальной сметы на проведение работ по утеплению фасада многоквартирного дома;

- о финансовом участии в размере не менее 20% от стоимости работ по утеплению фасада многоквартирного дома, указанной в локальной смете;

- о выборе представителя (представителей) собственников помещений многоквартирного дома, уполномоченных на участие в контроле за выполнением работ по утеплению фасада многоквартирного дома, в том числе промежуточном, и их приемке;

б) пояснительная записка с описанием состояния стен многоквартирного дома, возникающих проблем, связанных с отсутствием утепления фасада многоквартирного дома;

в) копии обращений собственников многоквартирного дома в органы государственной жилищной инспекции (при наличии);

г) локальная смета на проведение работ по утеплению фасада многоквартирного дома;

д) копии документов, подтверждающих фактическое наличие средств софинансирования в размере не менее 20% от стоимости работ по утеплению фасада многоквартирного дома, указанной в локальной смете, а именно копии платежных документов о перечислении средств или внесении средств на лицевой счет, открытый Управлением финансов в Управлении Федерального казначейства по Республике Алтай для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение.

К предложению по желанию заинтересованных лиц могут прикладываться иные документы для подтверждения необходимости проведения мероприятий по утеплению фасада многоквартирного дома.