Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Администрации района прошло расширенное совещание

14.04.2023
В Администрации района прошло расширенное совещание

В Администрации района прошло расширенное совещание с представителями муниципальных, правоохранительных и надзорных органов, ресурсоснабжающих организаций и учреждений социальной сферы расширенное совещание.

Традиционно, совещание начал директор МКУ «ЕДДС и ГОЧС Майминского района» Юрий Николаевич Гудима, он доложил об оперативной обстановке в Майминском районе.

Далее с докладом о плановых работах и отключениях электроэнергии выступил заместитель директора филиала - директор производственного отделения ПАО «ГАЭС» Сергей Владимирович Райдер. Он сообщил о том, что с начала года было зафиксировано 27 аварийных отключений на территории нашего района, из них 11 отключений в период с 3 по 5 марта при прохождении штормового фронта. Всего для ликвидации последствий шторма было задействовано 16 бригад, 44 человека, 16 единиц техники, в том числе из других районов.

Также с начала года реализовано 101 отключение с целью выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВЛ и КТП.

В 2023 году Майминским РЭС запланированы: капитальный ремонт 7 объектов ВЛ-10 кВ и техническое обслуживание ВЛ-10 кВ – 27 шт., ВЛ-0,4 кВ – 546 шт., КТП – 292 шт.

Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Егор Юрьевич Леонтьев довел информацию о мерах безопасности, которые следует соблюдать во время противопожарного режима. В период его действия запрещается в лесах разводить костры, разжигать мангалы, сжигать бытовые и промышленные отходы, выжигать траву на земельных участках. Следует помнить о том, что соблюдая простые правила, мы можем избежать негативных последствий!

Следующим вопросом повестки был доклад заместителя Главы Майминского района Ольги Юрьевны Абрамовой, которая рассказала о подготовке и проведении единого государственного экзамена в 2023 году.

В завершении совещания Петр Валерьевич Громов сообщил, что до 24 апреля перед нами стоит задача организовать и провести субботники на территориях, закрепленных за каждым учреждением. Мы призываем жителей нашего района активно поддержать данное мероприятие, навести порядок на своих придомовых территориях, во дворах и в местах общего пользования.