Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

16.04.2024
В Администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Администрации Майминского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В рамках заседания были заслушаны отчеты глав сельских поселений района о подготовке к паводкоопасному сезону. Глава района Петр Громов отметил, что в настоящее время гидрологическая обстановка в Майминском районе в норме. Подтопленных населенных пунктов нет.

В ходе совещания директор учреждения по делам ГОЧС и ЕДДС Юрий Гудима доложил о подготовке к пожароопасному периоду в текущем году.

Одним из главных вопросов заседания стала готовность сил и средств муниципального образования. Всего в имущественном резерве района имеется 104 единицы техники, а также 2 плавсредства. Личный состав сформирован в количестве 204 человека. После штабной части члены комиссии побывали в месте хранения имущества Майминского сельского поселения и проверили резерв, предназначенный для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и лесными пожарами, он представлен 14 единицами техники, 2 плавсредствами и личным составом в количестве 20 человек.

"Сейчас обстановку в нашем районе, касательно гидрологической ситуации и пожарной безопасности, мы держим на особом контроле. Для отслеживания уровня воды в реках выставлены временные водомерные посты", - сообщил Петр Валерьевич.