Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Постановление № 54 от 09 июня 2020 года

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

JÖП

от «09» июня 2020 года № 54

с. Майма







Об установлении требований

к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых

на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений

по договорам найма жилых помещений жилищного фонда

социального использования, о количестве жилых помещений,

которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых

помещений жилищного фонда социального использования

 

В соответствии с частью 6 статьи 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации

постановляю:

 

1. Утвердить прилагаемые Требования к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории муниципального образования «Майминский район».

2. Автономному учреждению редакции газеты «Сельчанка» в Майминском районе» опубликовать настоящее Постановление в газете «Сельчанка».

3. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» разместить настоящее Постановление на официальном сайте Майминского района в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования «Майминский район» О.Ю. Абрамову.

 

 

Глава муниципального образования

«Майминский район»                                                                      Р.В. Птицын

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации муниципального образования «Майминский район»

от «___»_______ 2020 г. № ____

 

 





Требования

к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых

на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений

по договорам найма жилых помещений жилищного фонда

социального использования, о количестве жилых помещений,

которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых

помещений жилищного фонда социального использования

 

1. Настоящие требования  определяют порядок, форму и сроки информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, на территории муниципального образования «Майминский район».

2. Наймодатели по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - Наймодатель), предоставляющие или имеющие намерение предоставлять на территории муниципального образования «Майминский район» жилые помещения по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования должны предоставлять в Администрацию муниципального образования «Майминский район» следующую информацию:

а) сведения о Наймодателе - наименование, место нахождения, контактная информация, режим работы;

б) сведения об общем количестве жилых помещений, которые могут быть представлены Наймодателем жилых помещений социального использования, с указанием места их нахождения, количества и площадей квартир с различным количеством комнат по этажам наемных домов социального использования.

3. Указанная в пункте 1 настоящих Требований информация предоставляется Наймодателями:

а) в первый раз - в течение одного месяца, со дня учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования:

земельного участка, предоставленного или предназначенного в соответствии с земельным законодательством для строительства наемного дома социального использования;

наемного дома социального использования (в случае, если разрешение на ввод в эксплуатацию такого дома получено на момент вступления в силу настоящих Требований);

б) в последующем - не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения такой информации.

4. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, представляется Наймодателем в Администрацию муниципального образования «Майминский район» на бумажном носителе и электронном носителе CD-ROM в формате Microsoft Word for Windows.

5. Информация о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - жилые помещения, которые могут быть предоставлены), размещается Управлением по трудовым и социальным вопросам Администрации муниципального образования «Майминский район» (далее – Управление) на официальном сайте Майминского района в сети «Интернет»

6. Указанная в пункте 1 настоящих Требований информация должна обновляться на сайте, указанном в пункте 4 настоящих Требований, один раз в квартал при наличии изменений.

7. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, может размещаться Наймодателем на его сайте в сети «Интернет».

8. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, может размещаться на информационных стендах в помещении Наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, и должна обновляться не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения такой информации.

9. В случае обращения гражданина, принятого на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о получении информации, указанной в пункте 1 настоящих Требований, наймодатель обязан:

а) при письменном обращении - направить письменный ответ в порядке и сроки, указанные в пунктах 9 - 11 настоящих Требований;

б) при устном обращении в помещении такого Наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, - дать ответ непосредственно после обращения;

в) при устном обращении по телефону, в том числе во время работы «горячей линии», - дать ответ непосредственно после обращения;

г) при запросе в электронной форме (по электронной почте) - в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса. При этом ответ на запрос в электронном виде направляется по электронной почте и должен содержать текст запроса гражданина, запрашиваемую информацию в объеме, указанном в пункте 1 настоящих Требований, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника Наймодателя, направляющего информацию заявителю.

10. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется Наймодателем в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес гражданина, либо выдачи запрашиваемой информации лично гражданину по месту нахождения Наймодателя, либо направления информации по адресу электронной почты гражданина в случае указания такого адреса в запросе.

11. В письменном запросе, подписанном гражданином, указываются Наймодатель, в адрес которого направляется запрос, фамилия, имя и отчество гражданина, излагается суть заявления, а также в случае направления письменного запроса Наймодателю указывается почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, и способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично гражданину).

12. Письменный запрос, поступивший в адрес Наймодателя, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующего Наймодателя.

13. Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов гражданам хранятся Наймодателем на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.



Количество показов: 416
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений