Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Распоряжение № 384-р от 17 июня 2020 года

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

JAKAAH

от «17» июня 2020 года № 384-р

с. Майма











О порядке организации и проведения собрания участников публичных слушаний по проекту Схемы теплоснабжения (проекту актуализированной схемы теплоснабжения) сельских поселений муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Требованиями к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года № 154, руководствуясь Уставом муниципального образования «Майминский район»:

1. Утвердить прилагаемый порядок организации и проведения собрания участников публичных слушаний по проекту Схемы теплоснабжения  (проекту актуализированной схемы теплоснабжения) сельских поселений муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай.

2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования «Майминский район» (далее - Отдел ЖКХ) разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте  муниципального образования «Майминский район» в сети «Интернет».

4.  Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Исполняющего 
обязанности заместителя Главы Администрации муниципального образования «Майминский 
район» Н.В. Абрамова.

 

Глава муниципального образования

«Майминский район»                                                                 Р.В. Птицын

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением администрации

муниципального образования

«Майминский район»

                                                                          от «___» _______ 2020г.№_____

 

 

Порядок организации и проведения

собрания участников публичных слушаний по проекту Схемы теплоснабжения  (проекту актуализированной схемы теплоснабжения) сельских поселений муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай»

 

 

1.  Настоящий Порядок регулирует организацию работы комиссии по проведению 
собраний участников публичных слушаний (далее - Комиссия)  по проекту Схем 
теплоснабжения  (проекту актуализированных схем теплоснабжения) сельских 
поселений муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай» 
(далее - проект схемы теплоснабжения).

В месте проведения публичных слушаний уполномоченный от имени Администрации на организацию и проведение публичных слушаний орган организует выставку, экспозицию демонстрационных материалов проекта схемы теплоснабжения.

2. Организация работы Комиссии возлагается на председателя Комиссии. Состав Комиссии утверждается распоряжением администрации муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай» (далее - Администрация).

В состав Комиссии в обязательном порядке включается депутат Майминского районного Совета.

3. Комиссия:

а) организует прием и группировку поступающих замечаний и предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания;

б) определяет перечень лиц, приглашаемых для участия в собрании участников публичных слушаний;

в) организует регистрацию участников собрания публичных слушаний согласно предоставляемого документа, удостоверяющего личность;

г) организует прием заявок на выступление от участников собрания публичных слушаний;

д) обеспечивает ведение протокола публичных слушаний.

е) обеспечивает подготовку заключения по результатам публичных слушаний.

4. Перед началом проведения собрания участников публичных слушаний Комиссия организует регистрацию его участников, принимает заявки на выступления.

5. Ведущий (Председатель Комиссии) открывает публичные слушания, представляет себя, членов Комиссии и иных заинтересованных организаций, участников собрания публичных слушаний. После представления ведущий оглашает наименование вопроса, вынесенного на публичные слушания, количество присутствующих и зарегистрированных участников публичных слушаний, количество поступивших заявок на выступление, количество поступивших замечаний и предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

После выступления ведущего слово предоставляется разработчику  проекта Схемы теплоснабжения, иным организациям для информирования участников собрания публичных слушаний о содержании проекта схемы теплоснабжения, а также для ответов на вопросы участников публичных слушаний.

После чего начинается обсуждение. Сначала ведущий предоставляет слово для выступления гражданам, подавшим заявку на выступление в порядке очередности, определяемой в соответствии с листом регистрации заявок на выступление. По мере окончания выступлений граждан, подавших заявку на выступление, слово предоставляется иным участникам публичных слушаний.

6. Время выступления определяется исходя из количества заявок на выступление, но не может быть более 3 минут на одно выступление. Участник слушаний, который задает вопрос или хочет высказаться по вопросу, вынесенному на публичные слушания, может сделать это только после предоставления ему такого права ведущим. На вопросы и высказывания с места и без предоставления права ведущим ответы не даются, а выступление не заносится в протокол публичных слушаний.

7. Участник публичных слушаний, внесший предложение по вопросу, вынесенному на публичные слушания, вправе отозвать указанное предложение, о чем делается соответствующая запись в протоколе публичных слушаний.

8. Высказывания участников публичных слушаний своих мнений по вынесенному на публичные слушания вопросу заносятся в протокол публичных слушаний.

9. В срок не более одного дня со дня окончания публичных слушаний уполномоченный на организацию и проведение публичных слушаний орган осуществляет подготовку  протокола публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний.

10. Протокол публичных слушаний должен содержать:

- номер протокола и дату проведения собрания участников публичных слушаний;

- вопрос, вынесенный на публичные слушания;

- замечания и предложения, поступившие в уполномоченный на организацию и проведение публичных слушаний орган по проекту схемы теплоснабжения;

- список лиц, выступивших на публичных слушаниях;

- тезисы высказываний докладчиков по проекту схемы теплоснабжения  и участников публичных слушаний.

Протокол публичных слушаний подписывается ведущим и секретарем публичных слушаний.

С протоколом публичных слушаний вправе ознакомиться все заинтересованные лица.

11. Заключение о результатах публичных слушаний в обязательном порядке должно содержать информацию: о количестве участников собрания публичных слушаний,  вопросы, выносимые на обсуждение,  а также рекомендации для принятия решения Главой Администрации. Заключение о результатах публичных слушаний подписывается ведущим публичных слушаний.

Проект схемы теплоснабжения, Протокол публичных слушаний и Заключение о результатах проведенных публичных слушаний в течение 3 календарных дней с даты завершения публичных слушаний направляются Комиссией Главе администрации и размещаются на официальном сайте Майминского района в сети «Интернет».

 

 



Количество показов: 481
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений